Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты свердловских тепловых сетей выполнили уже 85% ремонта в Екатеринбурге

9 сентября 2014 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты свердловских тепловых сетей выполнили уже 85% объема ремонтных работ в рамках летней кампании, что соответствует графику. Сейчас они заканчивают устранение дефектов после опрессовок и реконструкцию теплотрасс Екатеринбурга, - сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

Так, из 11,5 км тепломагистралей, подлежащих реконструкции и ремонту, уже заменено 9,7 км. Плановые работы уже полностью завершены на участках улиц Февральской Революции, Сыромолотова - Рассветная, переулке Встречном. В результате прошедших трех этапов опрессовок специалисты устранили 221 дефект.

Также завершена реконструкция нескольких участков тепломагистралей Екатеринбурга. На одной из важнейших теплотрасс М24 - от улицы 8 Марта до улицы Белинского старый проблемный участок протяженностью 1,26 км и диаметром 500 мм заменен на новый, большего диаметра - 700 мм. Благодаря этому гидравлический режим на участке улучшится и будет обеспечена его надежность.

Как отмечают в ТГК-9, все реконструкции проводились без ограничения горячего водоснабжения (ГВС) потребителей. В случае проведения работ по стыковке объектов реконструкции о кратковременном ограничении ГВС заранее будут уведомлены руководители районов и организации ЖКХ.

«Летняя ремонтная кампания - трудоемкий, но необходимый процесс подготовки энергообъектов к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период. Энергетики Свердловской теплоснабжающей компании приложили все усилия, чтобы подготовка к предстоящему отопительному сезону в Екатеринбурге прошла слаженно и профессионально», - поясняют в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также