Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты филиала ТГК-9 «Свердловские тепловые сети» готовы к подаче тепла потребителям

6 сентября 2007 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 сентября. Специалисты «Свердловских тепловых сетей» провели необходимые испытания и готовы подавать тепло потребителям, — сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

В преддверии отопительного сезона специалисты филиала ТГК-9 «Свердловские тепловые сети» 4 и 5 сентября провели постановку под рабочее давление 16 атмосфер подающих магистральных и разводящих трубопроводов без прекращения горячего водоснабжения потребителей. Рабочие испытания прошли в Ленинском, Чкаловском и Верх-Исетском районах города. Проверялись теплосети, на участках которых проведена замена труб в ходе летней ремонтной кампании.

Во время постановки под давление испытываемых трубопроводов системных технологических нарушений не выявлено. Подготовка к отопительному сезону в производственных филиалах компании на территории Свердловской области практически завершена. Впереди у теплоэнергетиков процедура проверки готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Комиссия, состоящая из представителей компании, Ростехнадзора, Уралэнерготехнадзора, Главного управления ГО и ЧС по Свердловской области оценит состояние станций и тепловых сетей. По результатам оценки они получат паспорта готовности к зиме.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также