Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты Роспотребнадзора проверили работу поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии

18 октября 2007 15:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 октября. Специалисты Роспотребнадзора провели проверку соблюдения санитарных правил на предприятия — поставщиках тепловой энергии, работающих в Екатеринбурге. Согласно полученным данным, на 16 из 29 субъектах права выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского Роспотребнадзора, в сентябре-октябре территориальными отделами службы внепланово проверена деятельность 29 субъектов — поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии, проведены лабораторные исследования качества поставляемой потребителям горячей воды.

На 16 из 29 субъектов права выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей. Основные нарушения законодательства, выявленные в деятельности предприятий — отсутствие лабораторного производственного контроля за качеством горячей воды; не соответствие температуры и качества горячей воды требованиям санитарных правил и норм, в том числе по цветности, мутности и железу; низкая температура горячей воды; не проведение дезинфекции трубопроводов после ремонтных работ, а также не выполнение перерасчета суммы коммунальных платежей за неподачу горячего водоснабжения.

За выявленные нарушения составлено 18 протоколов, по которым выписаны штрафы, вынесено 2 предупреждения, оформлено 17 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Как отметили в Екатеринбургском Роспотребнадзоре, проверки деятельности предприятий — поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии продолжаются.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также