Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В жилом доме Екатеринбурга впервые откроется частная школа

28 августа 2014 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. На первом этаже дома-новостройки на улице Юмашева, 3 в Екатеринбурге откроется частная школа. Сейчас образовательное учреждение готовится к прохождению процедуры лицензирования. Для муниципалитета это первый подобный опыт, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Учебные классы и зона для питания в школе уже оборудованы. Кроме того, готов музыкальный класс.

Как отметил во время визита в организацию заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, встроенные в жилые дома детские сады можно встретить довольно часто, а вот школы - пока редкое явление.

«В последнее время в новых домах стали появляться детские сады. Безусловно, это очень удобно для жителей. Кроме того, мы за то, чтобы у родителей всегда была возможность выбора: отдать ребенка в детский сад, встроенный в новый жилой комплекс, или в муниципальный детский садик. Негосударственная школа - это также частная инициатива. Тема частной начальной школы, встроенной в новом жилом квартале, анонсируется нам впервые», - сказал Мямин.

Замглавы добавил, что встроенные в жилые дома частные школы могут получить более широкое распространение в Екатеринбурге. В частности, администрация будет предлагать застройщикам крупных жилых кварталов рассматривать возможность размещения школы в жилом доме еще на старте проектирования.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также