Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Третий открытый чемпионат Свердловской области по гольфу состоится в выходные

28 августа 2014 15:55

СЫСЕРТЬ. Третий открытый чемпионат Свердловской области по гольфу состоится в Сысерти 30-31 августа на базе гольф-клуба «Pine Creek». В нем примут участие около 80 спортсменов, - сообщили АПИ организаторы.

Чемпионат имеет статус рейтингового соревнования и включен в официальный график спортивных мероприятий Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Соревнования проводятся в индивидуальном зачете в формате очков Стейбфорда. Результаты каждого участника, полученные в абсолютном зачете при условии попадания в первую десятку, официально учитываются в Единой рейтинговой системе спортсменов-гольфистов РФ.

Главным судьей чемпионата станет гольф-рефери международного уровня Виктор Мочалов. Перед соревнованиями, 28 и 29 августа, в гольф-клубе пройдет обучение правилам игры и семинар для судей.

Отметим, что открытый чемпионат Свердловской области по гольфу проходит с 2012 года. В нем принимают участие не только россияне, но и спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья. В России турниры столь высокого уровня больше не проводятся нигде, кроме Москвы и Московской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также