Официальный портал Екатеринбурга
27 августа 2014 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства по проекту «Жилой дом на улице Футбольной в Октябрьском районе города Екатеринбурга» подписал вчера, 26 августа, заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Трехсекционному 17-этажному дому с 320 квартирами в микрорайоне Компрессорном присвоен адрес: улица Яскина, 12. Общая площадь жилых помещений с учетом балконов, лоджий, веранд и террас составляет 15 тысяч 746 квадратных метров.

Отметим, что право застраивать участок на Футбольной в 2007 году выиграло на торгах ООО «ВолСпецСМУ». С ним был заключен договор аренды сроком на 5 лет. 16 покупателей подписали предварительные договоры купли-продажи квартир, однако с 2008 года строительство не велось. Обманутые дольщики обратились в суд с исковыми заявлениями о расторжении договора и возврате уплаченных денег. Между тем расчетные счета компании-застройщика оказались пусты.

В 2011 году участок был передан новому застройщику - ООО «Горжилстрой». При этом ООО «ВолСпецСМУ» даже не передало проектную и рабочую документацию на строительство жилого дома новому застройщику. «Горжилстрою» пришлось с нуля заниматься составлением проектной документации, проходить государственную экспертизу и получать разрешение на строительство.

В мэрии подчеркивают, что за последнее время удалось решить квартирный вопрос для более 2,5 тысячи людей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».