Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Макдоналдс» в Екатеринбурге закрыли из-за свинины в говяжьих котлетах

26 августа 2014 17:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский Роспотребнадзор рассказал, из-за каких нарушений санитарного законодательства решил закрыть «Макдоналдс» вблизи метро «Площадь 1905 года» в Екатеринбурге, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по итогам внеплановой проверки специалистами, установили, что в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, а также не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции.

«Данные нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям», - объясняют в надзорном органе.

Кроме того, в маринованных огурцах обнаружили превышение по содержанию хлоридов, а в котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», нашли ДНК свинины.

«В отношении юридического лица составили протокол о временном запрете деятельности, материалы переданы в суд для решения вопроса о приостановлении работы заведения быстрого питания на срок до 90 суток. Проведение надзорных мероприятий продолжается», - подытоживают в Роспотребнадзоре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также