Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском микрорайоне ЖБИ откроют новую подстанцию скорой помощи

22 августа 2014 10:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новую подстанцию скорой медицинской помощи откроют до конца года в екатеринбургском микрорайоне ЖБИ, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Строители уже приступили к проведению перепланировки и капитальному ремонту здания, которое находится на улице Сыромолотова, 19а (бывшее здание молочной кухни ЦГБ №7). Помещение старое - ему уже 32 года, но в последние несколько лет оно пустовало.

Планируется, что строители снесут все внутренние перегородки, заменят окна, а также все коммуникации: отопление, водоснабжение, электричество, вентиляцию. Полностью будет обновлена кровля. Финальным этапом станет благоустройство прилегающей территории и формирование парковки для медицинского транспорта.

На ремонт из бюджета Екатеринбурга направлено 27,5 млн рублей. После сдачи объекта в эксплуатацию на ПСМП будет работать семь бригад врачей.

«Эта подстанция очень нужна. Как известно, на ЖБИ сегодня можно добраться по нескольким магистралям, на которых в часы пик всегда пробки. С открытием новой подстанции кареты скорой помощи будут добираться до пациентов гораздо быстрее, соответственно возрастет качество обслуживания населения», - отметил заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Сергей Панин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также