Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сборная России на юношеской Олимпиаде во второй день заняла второе место

19 августа 2014 11:21

НАНКИН. Сборная России по итогам второго дня соревнований единолично заняла второе место в общекомандном зачете на юношеской Олимпиаде, проходящей в китайском Нанкине, - передает корреспондент АПИ.

Копилка российской сборной в понедельник, 18 августа, пополнилась четырьмя медалями, из которых три - золотые, одна - бронзовая. Так, высшие награды получили дзюдоист Игорь Игольников (весовая категория до 81 кг), Евгений Рылов в плавании на спине на дистанции 100 метров и Антон Чупков в плавании брассом на то же расстояние. Бронзу заработал фехтовальщик Иван Лимарев в индивидуальных соревнованиях шпажистов.

Всего в понедельник было разыграно 19 комплектов медалей. Лидирует в общекомандном зачете Китай, заработавший 10 медалей (четыре золотых, одну серебряную и пять бронзовых) и 19 очков. В копилке России семь медалей (четыре золотых, одна серебряная и две бронзовых) и 16 очков. Далее следуют Венгрия, Южная Корея и США.

Во вторник, 19 августа, на юношеской Олимпиаде будет разыграно 14 комплектов медалей - в плавании, спортивной гимнастике, стрельбе, тхэквондо, тяжелой атлетике и фехтовании.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также