Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Красноярские еноты посоревновались в стирке белья. ФОТО

30 августа 2014 15:10

КРАСНОЯРСК. Еноты-полоскуны Маша и Артем из красноярского зоопарка «Роев ручей» посоревновались в стирке белья в минувшие выходные,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Как уверяют в зоопарке, еноты-полоскуны в природе полощут в воде все, что под лапу попадется: в «Роевом ручье» они умудряются мыть в бассейне или поилке даже гречневую кашу и творог, которые дают им на обед. Некоторые еноты научились даже использовать профессиональные моющие средства. Соревнование пришлось по вкусу как животным, так и посетителям. Правда, Маша прогнала Артема от стирки, хотя у нее был свой тазик.

«В вольер поставили тазик и дали футболку. Маша принялась стирать, а вот Артема не подпустила, несмотря на попытки самца помочь по хозяйству. Артем, на которого грубо нафыркала Маша, сидел в сторонке с грустными глазами. Машу пришлось отогнать в другой конец вольера, чтобы Артем смог немножко постирать»,- рассказывают в зоопарке.

В итоге сотрудники и посетители учреждения не смогли выбрать победителя и объявили ничью. Видео со стирающим енотом можно увидеть здесь

Маша и Артем за стиркой Маша солирует

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также