Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ХК «Автомобилист» заключил годовой контракт с Дмитрием Кагарлицким

3 июля 2014 10:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Контракт на один год подписал екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» с форвардом «Донбасса» Дмитрием Кагарлицким,- сообщили АПИ в пресс-службе ХК.

Отметим, что по договоренности КХЛ с донецкой командой клубы лиги имеют право заключать контракты с игроками «Донбасса» с 30 июня 2014 года - из-за ее отсутствия в седьмом сезоне. По окончании срока действия контракта с новым клубом либо если игрок покинет его состав до конца чемпионата-2014/2015, права на него вновь будут принадлежать «Донбассу».

Дмитрий Кагарлицкий, родившийся 1 августа 1989 года в Череповце, является воспитанником местной «Северстали». Его дебют в элите российского хоккея состоялся в подмосковном «Химики», позднее переименованном в «Атланту». Затем в течение некоторого времени Кагарлицкий выходил на лед в составе клубов ВХЛ из Рязани, Клина, московских «Крыльев Советов».

Вернулся в КХЛ Дмитрий в сезоне 2012 года, приняв предложение новокузнецкого «Металлурга», где проявил себя ведущим форвардом. Следующий, фееричный для себя сезон, спортсмен завершил уже в составе «Донбасса».

Всего за обе команды Дмитрий сыграл 51 матч, в котором набрал 43 очка (14 + 29). Также он принимал участие в товарищеских матчах второй сборной России и матче всех звезд КХЛ в Челябинске.

Большую часть прошлого сезона Дмитрий пропустил из-за травмы и в итоге провел за «Донбасс» 26 игр, в которых заработал девять очков (6 + 3), две минуты штрафа, показатель полезности «-5».

Из наград Кагарлицкий успел заработать серебро в розыгрыше континентального кубка - в составе донецкой команды, а также золото - на чемпионате мира среди юниоров в 2007 году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также