Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ХК «Автомобилист» порадует екатеринбургских болельщиков домашней игрой уже 6 сентября

18 июля 2014 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб из Екатеринбурга «Автомобилист» начнет чемпионат КХЛ сезона 2014/2015 годов в Казани 4 сентября матчем с «АК Барс», сообщили АПИ в пресс-службе ХК.

В новом сезоне, который стартует в Магнитогорске 3 сентября, чаще всего екатеринбургская команда будет играть с соперниками по дивизиону Харламова конференции «Восток»: пять встреч «Автомобилист» проведет с «Ак Барсом», «Ладой», «Нефтехимиком» и «Трактором», по четыре - с магнитогорским «Металлургом» и «Югрой». При этом из них по два домашних матча предстоит сыграть с «АК Барсом», «Ладой», Металлургом» и «Югрой», по три - с «Нефтехимиком» и «Трактором».

По два матча - дома и в гостях - екатеринбуржцы проведут со всеми командами дивизиона Чернышева конференции «Восток» - «Авангард», «Адмирал», «Амур», «Барыс», новокузнецкий «Металлург», «Салават Юлаев», «Сибирь».

С двумя командами дивизиона Боброва конференции «Запад» - «Атлантом» и рижским «Динамо» - «Автомобилисту» придется встретиться два раза, с остальными - «Динамо», «Йокерит», «Медвешчак», «СКА», «Слован» - по разу, только дома.

Также уральские хоккеисты проведут по две встречи с двумя командами дивизиона Тарасова конференции «Запад» - «Локомотивом» и «Северсталью», а с остальными пятью - «Витязь», московское «Динамо», «Торпедо», ХК «Сочи», ЦСКА - по разу, в гостях.

Отметим, что завершится чемпионат 24 февраля, а уже через три дня начнутся матчи на Кубок Гагарина.

«Предстоящий чемпионат мы сыграем, что называется, по системе - команды проведут по четыре матча с соперниками из своего дивизиона, по два - с представителями другого дивизиона своей конференции, по одной игре с командами, выступающими в другой конференции. Кроме того, еще четыре встречи коллективы проведут с соперниками из своего дивизиона - сочетания подобраны таким образом, чтобы вызывали наибольший интерес у болельщиков. Наконец, еще четыре матча команды сыграют с представителями другой конференции, причем и здесь пары составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным», - сказал вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов, представляя новое расписание.

Игру екатеринбургской команды на домашнем стадионе болельщики смогут увидеть уже 6 сентября - в этот день она будет принимать «Медвешчак».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также