Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роскомнадзор наказал операторов «большой тройки» штрафами на сумму 9,3 млн рублей

26 марта 2014 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Уральском федеральном округе с начала года было выявлено 285 незарегистрированных радиоэлектронных средств (РЭС), служащих для передачи и приема радиоволн, которые принадлежат крупнейшим российским операторам мобильной связи - МТС, Мегафон и Вымпелком. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе роскомнадзора.

Больше всего незаконных установок в регионе имел Мегафон - 128, МТС и Вымпелком - 82 и 75 соответственно. Отметим, что всего в России было выявлено 1607 РЭС, не имеющих свидетельства о регистрации, а показатель в УрФО - самый высокий среди федеральных округов.

Для сравнения, на втором месте по числу нарушений - Приволжский федеральный округ (268), на третьем - Северо-Западный (248). Меньше всего незарегистрированных РЭС с начала года было найдено в Сибирском федеральном округе (120).

«По состоянию на 19 марта 2014 за использование неразрешенных РЭС в отношении операторов «большой тройки» составлено 2670 протоколов об административных правонарушениях, выдано 411 предписаний. Наложены штрафы на общую сумму 9,3 млн рублей»,- сообщается на официальном сайте роскомнадзора.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также