Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Русские певчие» привезли в Екатеринбург серебро международного хорового фестиваля

1 августа 2014 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мужской хор Уральского государственного театра эстрады «Русские певчие» вернулся в Екатеринбург с серебряной наградой международного конкурса, который проходил в Японии с 24 по 30 июля,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.

«Международный фестиваль хорового искусства проходит в городе Такарадзука, потому что здесь построен самый лучший в Японии акустический зал. Для нас большая честь представлять Свердловскую область на таком высоком международном уровне, и я благодарю за оказанное доверие и поддержку правительство Свердловской области. Мы были единственным коллективом из России, получили очень теплый прием и от организаторов конкурса, и, конечно же, от японских зрителей. Несмолкаемые длительные аплодисменты стали нашей самой дорогой наградой»,- поделился впечатлениями руководитель хора заслуженный деятель искусств РФ Сергей Пименов.

В этом году международный фестиваль, серебряным призером которого стали «Русские певчие», проходил в 30-й раз. Всего участие в конкурсе, после тщательного отбора, приняли 19 хоровых коллективов.

«Выступление нашего коллектива в Японии, его победа и теплый контакт со зрителями очень важны, особенно в настоящее время. Искусство во все времена являлось и остается самым искренним средством диалога между разными культурами, странами, людьми»,- рассказал о событии художественный руководитель Театра эстрады, поэт и композитор Александр Новиков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также