Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Камышлов встретит международный джазовый фестиваль в день своего рождения, 9 августа

31 июля 2014 10:47

КАМЫШЛОВ. Второй международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz» состоится в День города, 9 августа, в Камышлове. Гостей ждет качественная музыка, зрелищные спортивные состязания и кулинарный фестиваль,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Так, открытый чемпионат УрФО по мотокроссу, в котором примут участие лучшие гонщики со всей страны, чемпионы России и Европы, пройдет в районе Камышловского клеевого завода. Как отмечают организаторы, специально устроенная для мотогонок трасса длиной 1750 метров соответствует всем необходимым стандартам и нормам. Для болельщиков также созданы комфортные условия - трасса будет видна с трибун как на ладони, а вдоль нее будут развешены громкоговорители, благодаря которым от зрителей не ускользнет ни одно слово комментатора.

Другим ярким мероприятием станет кулинарный фестиваль «Земляничный джем», который предложит гостям не только праздничное шествие, но и конкурсы и подарки. Повара будут соревноваться в умении готовить блюда из клубники, а на ярмарке представят земляничную продукцию.

В течение всего дня на открытых площадках будут выступать звездные музыканты Урала и России, а также из-за рубежа. В программу фестиваля, составленную под руководством народного артиста России Даниила Крамера, вошли такие известные в джазовом мире имена, как Крис Роб (вокал, США), Денис Мажуков (фортепиано, вокал), Этери Бериашвили (вокал), Биг-бэнд Виталия Владимирова, Квартет Игоря Паращука и Квартет Бартоша Дворака (Польша), Funky Business Gang и Blues Doctors. Кроме того, в фестивале примут участие джаз-хор Свердловской детской филармонии и молодые музыканты Камышлова, Екатеринбурга, других городов Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также