Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошло грандиозное автомобильное шоу G-Drive. ФОТО

29 июля 2014 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Грандиозное автомобильное шоу состоялось в Екатеринбурге в минувшие выходные. Несколько десятков тысяч зрителей оценили показательные заезды гонщиков мирового уровня,- сообщили АПИ организаторы.

Так, известный российский гонщик Роман Русинов - пилот команды G-Drive Racing, успешно выступающей в чемпионате мира по гонкам на выносливость,- продемонстрировал мастерство вождения на болиде класса LMP2. На легендарном автомобиле чемпионов мира - команды «Формулы-1» Infiniti Red Bull Racing - выступил молодой пилот Карлос Сайнс-младший. Невероятными трюками на квадроцикле и мотоцикле удивил зрителей известный каскадер и мотогонщик Марат Канкадзе. Украшением программы стал автомобильный дрифтинг в исполнении талантливого гонщика Никиты Шикова.

Примечательно, что на площадке G-Energy зрители шоу могли посидеть за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero 3, который принимает участие в чемпионате и Кубке России по ралли-рейдам. Титулованный штурман Константин Жильцов, выступающий за команду G-Energy, преодолевал трамплин на кроссовере BMWX3.

В рамках G-Drive Show прошел отборочный тур телевизионного реалити-шоу «Гонщики», которое стартует этой осенью на канале «Пятница». Соревнования по картингу определили финалиста Уральского региона. Им стал двадцатилетний Андрей Ендальцев из Ревды. В конце августа победитель отборочного тура отправится в G-Drive Camp, где вместе с финалистами из других регионов будет бороться за главный приз - участие в качестве пилота команды G-Drive Racing в одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге.

Для юных гостей праздника в детском городке была организована школа вождения, где ребят знакомили с правилами дорожного движения.

«Благодаря проекту G-Drive Racing наша страна стала заметным игроком на международной автоспортивной арене. Мы хотим приобщить любителей скорости и активного образа жизни в городах России к увлекательному миру большого автоспорта, поэтому второй год проводим это шоу. В этом году жителей и гостей Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Новгорода ждет насыщенная программа. Уверен, что зрители по достоинству оценят нашу инициативу, а топливо G-Drive в очередной раз продемонстрирует свои эксплуатационные преимущества»,- отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель автоспортивного проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

В ближайшие выходные G-Drive Show пройдет в Челябинске, а затем в Нижнем Новгороде.

Роман Русинов

Мотошоу

Детский городок. Школа вождения

Андрей Ендальцев

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также