Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

McDonald’s приостановила продажу бургеров в Китае из-за несвежего мяса

28 июля 2014 17:52

ПЕКИН. Американская сеть быстрого питания McDonald's приостановила продажу всех бургеров, кроме рыбных, из-за поставки несвежей говядины, свинины и мяса птицы для их приготовления,- сообщает ИТАР-ТАСС.

Виноватой в поставках некачественного мяса оказалась компания Shanghai Husi Food Co. Также она продавала просроченные продукты в KFC и Pizza Hut.

«Сейчас мы предлагаем ограниченное меню в наших ресторанах по всей стране»,- говорится в сообщении китайского подразделения McDonald's.

Приостановка продажи бургеров с мясом произошла 25 июля. Как сообщили Bloomberg сотрудники ресторанов в Пекине и Шанхае, единственный сэндвич, который можно сейчас купить - рыбный.

Ранее американская компания OSI Group, в которую входит Shanghai Husi Food, заявила об отзыве в КНР всей продукции, произведенной предприятием, и начала расследование.

Управление национальной службы контроля над качеством продуктов и медикаментов в Шанхае уже обвинило предприятие в поставках просроченной мясной продукции в популярные сетевые рестораны быстрого питания. В связи с расследованием деятельности предприятия полиция Шанхая задержала 23 июля пятерых человек.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также