Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продавцы скоропортящихся продуктов потребовали решить проблему с декларированием товара

16 июля 2014 18:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во время международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» продавцы скоропортящихся продуктов подняли проблему с декларированием товара на таможне в Свердловской области. По мнению представителей бизнеса, сейчас в регионе нет удобной технологии растаможивания подобных товаров, что приводит к проблемам и убыткам. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе группы компаний «Оборонснабсбыт».

Начальник Екатеринбургской таможни Елена Пушкарева отметила, что за последние годы сроки совершения таможенных операций при декларировании ввозимых и вывозимых товаров существенно ускорились.

Однако, несмотря на сокращение сроков в целом, некоторые сферы торговли до сих пор испытывают серьезные проблемы с декларированием товаров. Так, представитель компании «Элемент-Трейд» (ТС «Монетка») поднял на заседании проблему хранения таких продовольственных товаров как фрукты и овощи.

«Около 90% наших товаров, поступающих на пост Уральской таможни, по факту оформляются в течение одного дня, и 70% от этого объема составляют скоропортящиеся продукты питания. Возникает проблема хранения продуктов», - отметил представитель торговой сети.

Участник конференции директор по развитию группы компаний «Оборонснабсбыт» (контейнерный терминал» C.I.T.») Валерий Денисов подчеркнул, что решить проблему временного хранения «скоропорта» можно уже сейчас с помощью использования рефрижераторных контейнеров. Этот вариант подходит для хранения фруктов и овощей, а также для мяса и рыбы.

В свою очередь Елена Пушкарева сказала, что если техническая база для хранения мяса и рыбы будет создана, то Уральская таможня рассмотрит вопрос включения данных категорий товаров в список для прохождения процедуры декларирования.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также