Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Чкаловском районе Екатеринбурга ликвидировали незаконную парковку

25 июля 2014 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Незаконную парковку ликвидировали судебные приставы в Чкаловском районе Екатеринбурга. Она растянулась на три дома - от улицы Союзной, 2 до Щорса, 103,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Как рассказали в ведомстве, решение о необходимости снести незаконную автостоянку принял суд. От владельца парковки неоднократно требовали добровольно исполнить приговор, однако тот спешил. Его не смущали даже ограничение на выезд за пределы РФ и исполнительские сборы, которые приходилось платить. Тогда судебные приставы приняли решение самостоятельно ликвидировать стоянку. Владельца предупредили заранее, однако он не явился понаблюдать за процессом.

«Две охранные будки были погружены на манипулятор и переданы на ответственное хранение в соответствующую организацию. Если в течение 10 дней мужчина не появится и не заберет свои будки, то по закону они будут реализованы в счет государства. Помимо будок автогеном были срезаны столбы, ограждающие парковку»,- рассказали в пресс-службе.

Все исполнительные действия проводились за счет администрации Чкаловского района. В последующем все расходы по аренде техники и услугам рабочих будут возложены на должника, отметили в ведомстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Илья 27 июля 2014 23:43
К вечеру того же дня столбы приварили снова, и стоянка продолжила функционировать в прежнем режиме. Охранник прокомментировал: "начальство нам сказало "продолжаем работать" и мы работаем". Въезд на парковку разумеется остался платным.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также