Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за непогоды 14 населенных пунктов Свердловской области остались без электричества

21 июля 2014 16:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Непогода оставила без электричества 14 населенных пунктов Свердловской области, в том числе в Сысертском, Белоярском, Ирбитском, Каменск-Уральском и Талицком городских округах. На местах работают 53 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 108 человек,- сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

На данный момент без света остаются 11 тысяч человек. Несмотря на проливной дождь и шквалистый ветер, специалисты энергокомпании непрерывно ведут ремонтные работы на поврежденном стихией оборудовании.

Кроме того, восстановление подачи электроэнергии ведется в Челябинской области. Там остались без света порядка 18 тысяч человек.

«С раннего утра сегодняшнего дня в компании мобилизован весь персонал, подготовлены аварийно-восстановительные бригады во всех производственных отделениях. Персонал оснащен всеми необходимыми материалами и спецтехникой. В ОАО «МРСК Урала» создан оперативный штаб, который координирует работы по восстановлению электроснабжения. Все службы перешли на особый режим работы»,- отмечают в пресс-службе.

Отметим, что ливень и сильный ветер повредили линии электропередач и в пригороде Екатеринбурга. Специалисты обещают закончить восстановительные работы к вечеру

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также