Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Средний Урал надвигаются сильные дожди, грозы и мощный ветер

16 июля 2014 15:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сильные дожди, грозы и мощный ветер ожидаются на Среднем Урале во второй половине 16 июля. Непогода продержится весь следующий день. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В связи с таким прогнозом специалисты советуют жителям региона оставаться дома, держаться подальше от электроприборов, отключить радио и телевизор, не касаться металлических предметов.

Если гроза застала кого-то на открытой местности, то, по мнению экспертов, надо отключить сотовый телефон, забыть про зонт, постараться не прятаться под деревьями и не лезть в водоемы. Лучше всего лечь на землю или укрыться в какой-нибудь яме или траншее.

Автомобилистам в подобных случаях предлагают остаться на стоянке или переждать непогоду на обочине, закрывшись в машине. Ну, а если вы на велосипеде или мотоцикле, то вам придется положить их и отойти на 30 метров.

Кроме того, в ожидании сильных порывов ветра рекомендуется убрать с балкона все хозяйственные вещи, срубить стоящие во дворе сухие деревья, запереть окна. Машину следует поставить в гараж.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также