Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителей Екатеринбурга ночью напугало торнадо

17 июля 2014 13:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минувшим вечером жители Екатеринбурга могли наблюдать не только за молниями, но и за весьма необычным явлением. Что-то вроде торнадо образовалось в районе ЖБИ и выглядело весьма устрашающе,- сообщили АПИ очевидцы.

Фотографии «смерча» из разных районов Екатеринбурга уже заполонили Интернет. Некоторые даже успели снять явление на видео. Горожане теряются в догадках - что это такое было и предоставляло ли опасность?

В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды корреспонденту АПИ рассказали, что видеозапись уже видели.

«Явление действительно внешне очень похоже на торнадо, но самую главную составляющую не имеет - там не было воронки, которая всегда возникает в центре торнадо»,- пояснила начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Галина Сердюк.

Однако отсутствие воронки не означает, что тучи были безопасными. По словам Галины Сердюк, неизвестно, что там было внутри и какие последствия могло вызвать. Сейчас метеорологи изучают явление.

Специалист также отметила, что настоящие торнадо, с воронками, на Урале случаются. Может, они не такие масштабные, как где-нибудь в Америке, но тоже имеют разрушительные последствия.

Посмотреть видеозапись «смерча» можно здесь

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также