Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Материнский капитал предлагают увеличить до 1,5 млн рублей

21 июля 2014 09:37

МОСКВА. Материнский капитал могут увеличить до 1,5 млн рублей и продлить программу до 2026 года. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты Белгородской областной думы,- передает корреспондент АПИ.

Как говорится в пояснительной записке к документу, программа по выплате материнского капитала действует до 31 декабря 2016 года. Это значит, что по истечении срока родители останутся без господдержки. Чтобы этого не произошло, депутаты предлагают увеличить срок еще на десять лет - до 2026 года. При этом они отмечают, что субсидию семьи должны получать после рождения третьего ребенка, а не второго, как сейчас.

«С целью улучшения демографической ситуации в Российской Федерации, поддержки многодетных матерей и укрепления института семьи представленным законопроектом предлагается предоставить право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года; мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года»,- отмечается в записке.

Указанным категориям граждан предлагается увеличить материнский капитал до 1,5 млн рублей. Разработчики добавляют, что если семья нуждается в улучшении жилищных условий, то в первую очередь средства должны быть потрачены именно на это.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также