Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ХК «Автомобилист» пополнился знаменитым форвардом Виктором Козловым

20 июня 2014 10:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. ХК «Автомобилист» подписал контракт со знаменитым форвардом, участником двух Олимпийских игр и пяти чемпионатов мира, заслуженным мастером спорта Виктором Козловым,- сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Виктор Козлов родился 14 февраля 1975 года в Тольятти. Его карьера развивалась стремительно: дебютировав в 16 лет в местной «Ладе», уже через два года перешел в московское «Динамо», а еще через два сезона, в 21 год, отправился за океан. К этому времени спортсмен собрал множество наград, стал победителем чемпионата и обладателем кубка Межнациональной хоккейной лиги, участником молодежного чемпионата мира, серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы среди юниоров.

Могучий «праворукий» форвард не остался без внимания в США - в НХЛ он провел 14 сезонов, сыграв 897 матчей и набрав в них 537 очков (198+339). Одним из самых ярких матчей стал прошедший 3 декабря 2006 года между «Нью-Йорк Айлендерс», за который выступал Виктор Козлов, и «Рейнджерс» - российский спортсмен забил четыре шайбы, и его команда победила со счетом 7:4.

В Россию Виктор Козлов вернулся в 2009 году и сразу подписал контракт с «Салаватом Юлаевым», в составе которого получил Кубок Гагарина весной 2011 года. Проведя в составе уфимского клуба три сезона, Виктор Козлов в 2013 году стал выступать за «Локомотив» и «ЦСКА». В команде армейцев он начинал и прошлый чемпионат, но из-за травмы не провел ни одного матча. После завершения лечения Виктор решил продолжить карьеру и принять приглашение екатеринбургского клуба.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также