Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Авиакомпании, выполняющие рейсы в Екатеринбург, пересматривают маршруты в обход воздушного пространства Украины

18 июля 2014 13:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи со вчерашней трагедией с малайзийским «Боингом» ряд российских авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в том числе в Екатеринбург, заявили о пересмотре маршрутов. Практически все отказались от полетов над зоной боевых действий, а некоторые - над всей территорией Украины, передает корреспондент АПИ.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Уральских авиалиний», компания еще с весны 2014 года не осуществляет рейсы над зоной вооруженного конфликта - в районе Донецкой и Луганской областей. А с сегодняшнего дня намерена пересмотреть и согласовать маршруты в обход всего воздушного пространства Украины.

Аналогичное заявление сделали компании «Трансаэро» и «Аэрофлот». В частности, «Аэрофлот» отменил рейсы 17 и 18 июля SU1802/1803 и SU1804/1805 Шереметьево - Киев - Шереметьево, а также SU1808/1809 Шереметьево - Одесса - Шереметьево.

«Возврат билетов и перебронирование на иные рейсы, при наличии мест, осуществляем без взимания дополнительных сборов. Сдать авиабилеты, оформленные на рейсы SU можно в любом офисе/филиале/представительстве «Аэрофлота» на территории РФ и за рубежом, независимо от места и даты их приобретения. Бронирование авиабилетов продолжается в штатном режиме на сайте svyaznoy.travel или компании Аэрофлот. Рекомендуем пассажирам проверять актуальную информацию о статусе рейсов на нашем сайте. Подробная информация по возврату билетов, статусу рейсов доступна круглосуточно в контакт-центре по телефону 8 800 444 5555»,- говорится в официальном обращении авиакомпании.

Кроме того, о прекращении полетов в непосредственной близости от границы Российской Федерации с Украиной заявила авиакомпания «Данавиа».

«На сегодняшний день все полеты в Москву и Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону и обратно выполняются измененными маршрутами на значительном удалении от границы, в связи с чем увеличилась длительность полета (на время до семи минут). Основные и резервные маршруты полетов авиакомпании «Донавиа» в Симферополь из Ростова-на-Дону и Краснодара также пролегают на значительном удалении от территории, на которой ведутся боевые действия»,- говорится в сообщении на сайте перевозчика.

В компаниях «S7» и «ЮТэйр» АПИ рассказали, что тоже не осуществляют полеты над зоной вооруженного конфликта.

«У нас есть рейсы в Киев и Одессу, они по-прежнему ходят. Однако не исключено, что мы тоже пересмотрим маршруты»,- добавили в пресс-службе «S7».

Напомним, пассажирский самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. По последним данным, погибли 298 человек. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также