Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уральские авиалинии» заплатят 120 тысяч рублей за задержку рейсов

24 июня 2014 15:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Штрафы в размер 120 тысяч рублей авиакомпанию «Уральские авиалинии» обязал заплатить суд в Самарской области за февральские задержки рейсов Самара - Нижневартовск и Самара - Худжанд (Таджикистан),- сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Приволжского федерального округа.

Пассажиры «Уральских авиалиний» ждали отлета в Нижневартовск почти 20 часов, в Таджикистан - больше 30 часов. Произошло это, как выяснила Куйбышевская транспортная прокуратура, из-за задержки прибывающих в Самару воздушных судов и необеспечения их своевременной замены. Кроме того, авиакомпания не в полной мере обеспечила своих пассажиров прохладительными напитками, горячим питанием и услугами гостиничного сервиса.

Прокуратура возбудила дела по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований). Исполнение решения суда по выплате штрафов в 120 тысяч рублей в установленные сроки находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также