Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рособрнадзор установил минимальные баллы за ЕГЭ по русскому и математике при поступлении в вузы

23 июня 2014 17:27

МОСКВА. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки определила минимальные баллы ЕГЭ по русскому языку и математике при поступлении в вузы на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Они составили 36 и 24 балла соответственно,- сообщили АПИ в пресс-службе Рособрнадзора.

Как отмечают в ведомстве, для проведения конкурса вузы вправе определить свой минимальный порог по общеобразовательным предметам, который не должен быть ниже установленного Рособрнадзором. При этом для некоторых категорий абитуриентов (лица с ограниченными возможностями здоровья, выпускники прошлых лет, окончившие школу до января 2009 года, иностранные граждане и так далее) есть возможность сдать вступительные экзамены на базе самого образовательного учреждения. Кроме того, творческие вузы имеют право организовать дополнительные испытания. Эти экзамены так же, как и ЕГЭ, оцениваются по 100-балльной шкале.

Отметим, что минимальные баллы, названные надзорным органом ранее (24 балла по русскому языку и 20 - по математике), необходимы школьникам для получения аттестата о среднем образовании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также