Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рособрнадзор перепроверит стобалльные работы ЕГЭ

18 июня 2014 13:39

МОСКВА. Рособрнадзор собирается перепроверять работы ЕГЭ, которые набрали от 80 до 100 баллов. Инициатива вызвана прошлогодними скандалами. В первую очередь под тщательную ревизию попадут работы с максимальной оценкой - их перепроверят все. Те, что набрали от 80 баллов,- выборочно. Также специалисты еще раз изучат записи с видеокамер в аудиториях, где писались экзамены,- передают «Известия».

Поводом для проверки стали предварительные результаты ЕГЭ. На 11 июня из-за нарушений аннулировано более 1,2 тысячи работ. Школьники, несмотря на предупреждения, протаскивали на экзамен телефоны и шпаргалки. В Рособрнадзоре опасаются, что какие-то случаи могли проглядеть.

«Если при выборочной проверке будет вырисовываться системная проблема, может быть принято решение о перепроверке всех работ в том или ином пункте сдачи экзамена»,- пояснили в ведомстве.

На случай спорных моментов видеозаписи с мест проведения ЕГЭ хранятся три месяца. В этом году представители Рособрнадзора прогнозируют некоторое снижение проходных баллов в российские вузы, связанное с общим ухудшением результатов госэкзаменов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также