Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Скончался режиссер «Дело было в Гавриловке» Владимир Рубанов

4 июля 2014 15:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. На 68-м году жизни 3 июля после тяжелой болезни ушел из жизни заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссер свердловского театра драмы Владимир Рубанов,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Родился Владимир Рубанов 26 ноября 1946 года. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии в классе профессора Музиля в 1979 году.

Владимир Рубанов отдал 35 лет своей жизни служению театру - работал в русских драматических театрах Риги и Кишинева, был главным режиссером в свердловском ТЮЗе, с 1986 года - в Омском театре для детей и молодежи, с 2004 - по 2009 года - в свердловском театре драмы. Здесь вспоминают его постановки, снискавшие внимание критиков и искреннее уважение публики: «Цилиндр», «Флорентийскую мистерию», «Женитьбу Бальзаминова», «Рио-Риту», «Фауст навсегда».

«Режиссера Рубанова неизменно отличала своя нетривиальная творческая манера, цепляющая и глаз, и сердце зрителя. Немало душевных сил он отдал творчеству для самой благодарной аудитории: рожденные им сказки всегда привлекали какой-то особой теплотой, умением подарить ребенку настоящий праздник сопричастности к подлинному волшебству. О Владимире Александровиче можно говорить долго, но что стоят самые искренние слова, если он их уже не услышит...»,- скорбят в пресс-службе театра.

В последние годы Владимир Рубанов принимал участие в создании телевизионных сериалов. В 2005 году выступил в качестве режиссера при создании сериала «Воскресенье в женской бане», в 2006 году стал сценаристом и режиссером «Дело было в Гавриловке».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также