Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бывшая осужденная колонии ИК-6 снялась в документальном сериале «Освобожденные»

27 июня 2014 15:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывшая осужденная, отбывавшая наказание в ИК-6 Нижнего Тагила, Наталья принимает участие в съемках документального сериала «Освобожденные» по заказу российского новостного телеканала на английском языке «Russia Today»,- сообщили АПИ в пресс-службе ГУФСИН.

На ее примере авторы документального фильма показывают сложности самостоятельного поиска решения проблем тех, кто отбывал наказание в исправительном учреждении. В то время, пока Наталья находилась в ИК-6, ее лишили жилья, а малолетнего сына поместили в детский дом. Кроме того, сейчас ей необходимо найти работу.

Режиссерами сериала являются Кирилл Котельников и Лидия Котельникова, операторами - Валерий Московский и Дмитрий Кузьмичев. Вся группа тесно сотрудничает с ГУФСИН России по Свердловской области, который, помимо того что помог найти героиню для сериала, организовал проведение съемок в ИК-6.

«Пилотная серия проекта по заказу телеканала «Russia Today» снимается нами в жанре DocReal (док реалити), популярного сегодня на Западе жанра, объединившего документальное кино и классическое реалити-шоу. В документальный сериал «Освобожденные» войдет более десяти фильмов, рассказывающих о судьбах конкретных людей, попавших в места лишения свободы. Мы надеемся, что данный сериал будет интересен не только простому зрителю, но и тем представителям власти, от которых зависит решение проблем социальной реабилитации бывших осужденных»,- рассказывает Кирилл Котельников.

Авторы проекта также помогают своим героям справляться с трудностями. По их инициативе была организована встреча Натальи с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой и председателем президиума коллегии адвокатов Свердловской областной гильдии адвокатов Натальей Сухаревой, которые обещали оказать содействие бывшей осужденной в решении ее проблем.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также