Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неизвестные похитили историю болезни Шумахера и пытаются продать ее журналистам

24 июня 2014 10:22

ГРЕНОБЛЬ. Из французской клиники в Гренобле, где более полугода проходил лечение семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Михаэль Шумахер, похитили его историю болезни. Неизвестные предлагают журналистам выкупить ее за 50 тысяч евро,- передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-издание Bild Online.

Сообщается, что предложение приобрести документы получили СМИ в Германии, Великобритании и Франции. При этом менеджер Шумахера Сабина Кем выразила негодование относительно произошедшего и призвала журналистов отказаться от идеи публиковать данные о лечении гонщика и его состоянии здоровья. Она подчеркнула, что намерена «всеми имеющимися средствами препятствовать этому».

Напомним, Михаэль Шумахер попал в больницу в декабре прошлого года после получения травмы головы во время катания на горных лыжах. Позднее медики приняли решение ввести его в искусственную кому. Приходить в сознание гонщик начал только в апреле, несмотря на заявление некоторых врачей, что он может не очнуться. 16 июня стало известно, что Шумахер окончательно пришел в себя. Из госпиталя в Гренобле для дальнейшей реабилитации его перевезли во университетскую клинику Лозанны.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также