Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Основная волна ЕГЭ завершается – сегодня свердловские школьники сдают обществознание и химию

11 июня 2014 12:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 14,5 тысячи свердловчан сегодня сдают госэкзамен по химии и обществознанию. Эти предметы по выбору стали последними в основной волне ЕГЭ, которая прошла для одиннадцатиклассников, а также выпускников колледжей и школ прошлых лет,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Сдавать химию решились чуть более двух тысяч человек, а обществознание традиционно стало самым популярным необязательным предметом - его выбрали почти 12,5 тысяч уральцев. Первый экзамен длится три часа, второй - три с половиной.

Результаты ЕГЭ по обществознанию и химии поступят в Свердловскую область 20 июня 2014 года. Протоколы будут направлены для ознакомления в школы по месту обучения участников 21 июня. Узнать результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам также можно и на федеральном портале в разделе «Узнай свои результаты ЕГЭ».

Добавим, что с 16 по 19 июня запланированы резервные дни для сдачи экзаменов по общеобразовательным предметам - для тех, кто зарегистрировался на основной период, но по уважительной причине не смог прийти. Кроме того, с 7 по 16 июля - в дополнительный период сдачи ЕГЭ - экзаменационные пункты вновь будут работать.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также