Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов» стартовала в Свердловской области

23 июня 2014 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов» стартовала 23 июня во всех регионах присутствия КЭС-Холдинга,- сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского филиала ТГК-9. Она продлится до 23 июля.

В течение месяца энергетики планируют провести «пятиминутки безопасности» в автошколах, распространить информационные плакаты в автосервисах, гаражных кооперативах, автотранспортных предприятиях, разместить информацию в социальных сетях, а также совместно с сотрудниками ГИБДД провести разъяснительную работу среди водителей.

«В период проведения гидравлических и температурных испытаний на теплосетях в городах присутствия Свердловского филиала ТГК-9 возрастает риск несчастных случаев на автомобильных дорогах и стоянках автотранспорта, находящихся вблизи тепловых магистралей. Соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны ресурсоснабжающих организаций не всегда могут обезопасить объекты коммунальной инфраструктуры, расположенные в непосредственной близости от автомобильных дорог, от необдуманных и рискованных действий автолюбителей»,- пояснили в компании.

Энергетики призывают водителей во время опрессовок не ездить по дорогам, где просел асфальт и по большим лужам в районе тепловых камер. Также не стоит оставлять машины на ночь в местах расположения тепломагистралей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также