Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге выбрали лучшего дефектоскописта

19 июня 2014 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дефектоскопист» прошел с 16 по 19 июня 2014 года в комплексе учебно-производственных мастерских на территории Челябинского отделения учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

«Дефектоскопистов на предприятии немного, всего 30 человек. В отборочном туре конкурса, прошедшем в четырех филиалах общества, приняли участие все специалисты, а в финале профессиональных соревнований свое мастерство показывают уже лучшие представители от каждого филиала»,- рассказал председатель конкурсной комиссии, главный сварщик производственного отдела по эксплуатации магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Евгений Толчин.

Чтобы подтвердить звание лучшего в профессии, конкурсантам необходимо было продемонстрировать безупречные теоретические знания, ответив на вопросы теста, и показать свое мастерство при выполнении практических заданий.

Практическая часть конкурса состояла из нескольких этапов. Необходимо было произвести визуально-измерительный контроль качества контрольного сварного соединения, а затем выполнить радиографический и ультразвуковой контроль качества сварки.

Итоговые оценки по конкурсу определились суммированием баллов, полученных в ходе выполнения теоретического и практического заданий. Лидером по итогам всех конкурсных испытаний, набравшим наибольшее количество баллов, и получившим звание «Лучший дефектоскопист - 2014» стал Михаил Теплов (УАВР №1), на втором месте Тимур Крашенинников (УАВР №3) и третье место занял Нурдаулет Ильясов (УАВР №2).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также