Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменское предприятие незаконно сбрасывало в Исеть сточные воды

18 июня 2014 12:14

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Муниципальное предприятие «Теплосети» в Каменском районе незаконно сбрасывала в Исеть сточные воды, не соответствующие гигиеническим требованиям. Между тем река является для местных жителей источником горячего водоснабжения, и их жизни могла угрожать опасность,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Объектом проверки стала канализационно-насосная станция в поселке Мартюш. Как выяснили специалисты, предприятие не соблюдало санитарно-эпидемиологические требования при сборе, накоплении, обеззараживании, транспортировке и размещении хозяйственно-бытовых отходов, представляющих опасность для здоровья населения. В частности, допустило в черте поселка Мартюш сброс сточных вод, вытекающих на рельеф, а затем попадающих в реку Исеть. Предприятие не сообщило в каменск-уральский отдел Роспотребнадзора об источнике загрязнения окружающей среды и скрыло информацию о сбросе сточных вод в черте населенного пункта.

По результатам проверки деятельность канализационно-насосной станции в поселке Мартюш временно приостановили. Суд оштрафовал МУП «Теплосети» на 10 тысяч рублей, Роспотребнадзор - на 110 тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также