Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей – 1:1

18 июня 2014 10:26

КУЯБА. Сборная России по футболу сыграла вничью на ЧМ-2014 с командой Южной Кореи. Первый для россиян матч, прошедший в Куябе 18 июня, завершился со счетом 1:1,- передает корреспондент АПИ.

На протяжении первого тайма забить гол не удавалось ни южнокорейцам, ни россиянам. Во второй половине игры активизировалась атака соперников и, по нелепой ошибке, Игорь Акинфеев позволил мячу, направленному Ли Гын Хо, залететь в ворота на 68-й минуте. Правда, с начала этого тайма вратарь сборной России играл неуверенно, и несколько раз его спасало лишь везение. На 71-й минуте Капелло заменил Юрия Жиркова на Александра Кержакова, и на 74-й минуте тот забил ответный гол в ворота Южной Кореи - после нереализованной низовой атаки Алана Дзагоева, с которой голкиперу Чон Сун Рен удалось справиться.

Таким образом, первый матч для россиян на чемпионате мира за последние 12 лет принес сборной одно очко, как и команде Южной Кореи. Отметим, что ранее сыграли соперники россиян по группе - Бельгия и Алжир. Этот матч завершился победой Бельгии со счетом 2:1, что принесло ей лидерство в группе - три очка.

В разговоре с журналистами после матча Игорь Акинфеев извинился за допущенную ошибку:

«Хочу просто извиниться за этот гол. Детская ошибка, это полностью на моей совести. Может быть, это неуверенность. Сейчас можно многое говорить, но в итоге это привело к голу. Люди, которые переживали,- прошу у них прощения. Такого больше не повториться»,- заявил вратарь сборной России.

Спасший команду Александр Кержаков сказал, что недоволен игрой, но Акинфеева не винит.

«Недоволен результатом, надо было побеждать. Могли побеждать, конечно, если бы забили в концовке. Не могу сказать, что мы заслуживали победу. Ничья - именно тот результат, на который мы наиграли. Волнение все-таки сказалось, никто не хотел ошибаться. Что касается ошибки вратаря Игоря Акинфеева, из-за которой южнокорейцы забили нам гол, то ничего страшного не произошло, у всех бывает»,- поделился Кержаков.

Напомним, что следующую игру сборная России проведет с Бельгией 22 июня - в 22:00 по уральскому времени. С командой Алжира россияне встретятся в пятницу, 27 июня, в 02:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также