Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французский художник презентует инсталляцию из коробок-комнат в ЕМИИ

14 мая 2014 18:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальную инсталляцию из коробок-комнат «Box to box» французского художника Томаса Климовски представит Екатеринбургский музей изобразительных искусств совместно с Альянс Франсез во время «Ночи музеев». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ЕМИИ.

В музее Томас Климовски создаст инсталляцию, состоящую из одинаковых коробок-комнат разных размеров, по которым смогут перемещаться посетители выставки. Основой для проекта послужил образ матрешки, в котором многократно повторяется один и тот же элемент, постепенно уменьшаясь в размере. Во Франции подобное явление встречается в дизайне интерьеров в виде стола-матрешки.

В работах французского художника прослеживается влияние супрематизма, конструктивизма и других художественных практик первой половины XX века. Томас Климовски принял участие в проекте «Мастерская» уральского филиала Государственного центра современного искусства в 2013 году, результатом чего стала персональная выставка «Covers & Signs».

Выставка проекта «Box to box» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств продлится с семи часов вечера 17 мая по 25 мая. Сайт художника - http://thomasklimowski.over-blog.com/.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также