Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сдавать ЕГЭ в этом году будут свыше 22 тысяч свердловчан

26 мая 2014 14:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сдавать ЕГЭ в основной период будут свыше 22 тысяч свердловчан. Из них свыше 18,7 тысячи - ученики 11-х классов школ,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Экзамен по выборочным предметам - литературе и географии - начался уже сегодня, 26 мая. На Среднем Урале эти предметы решили сдать 1,5 тысячи и 574 человека соответственно. Результаты выпускники смогут узнать в период с 6 по 9 июня.

Как отмечает министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, в области подготовлено 173 пункта проведения экзаменов, 1960 аудиторий оборудованы видеонаблюдением, из на 604 ведется онлайн-трансляция. Кроме того, видеокамерами оснащены коридоры и штабы, а также региональный центр обработки информации. Для обеспечения информационной безопасности доставка экзаменационных материалов в этом году осуществляется через отделения специальной связи.

В скором времени молодым уральцам предстоит сдать обязательные предметы - русский язык и математику. Среди экзаменов по выбору традиционно лидирует обществознание. Кроме того, в этом году среди свердловских школьников выросло число желающих сдавать физику - 26,3% против 24,8 в минувшем году, историю - 18,9% вместо прошлогодних 15,3, английский язык - 8,6% вместо 6,95 и информатику - 8,9% вместо 7,5.

«Минобразования региона отмечает стабильный рост интереса школьников к предметам технического профиля. Статистика показывает, что процент сдающих ЕГЭ по физике, а это предмет по выбору, с каждым годом увеличивается. Для нашего промышленного региона это очень важная, положительная тенденция»,- говорит Юрий Биктуганов.

Следующий, уже обязательный, экзамен школьникам предстоит сдавать в четверг, 29 мая. На сдачу ЕГЭ по русскому языку в Свердловской области явилось более 21,5 тысячи человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также