Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге соединят проспект Ленина и улицу Татищева

11 июня 2014 10:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. К чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Екатеринбурге в 2018 году, администрация города обновит улично-дорожную сеть - в частности, соединит несколько улиц,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Проект полностью готов и находится на государственной экспертизе, результат которой будет известен в конце июня 2014 года. Власти планируют реализовать семь проектов.

Так, в документе предусмотрено соединение проспекта Ленина и улицы Татищева. Будет построена обособленная линия трамвая, подземные пешеходные переходы на пересечениях улицы Московской и проспекта Ленина, а также улиц Татищева и Токарей.

Кроме того, мэрия запланировала строительство соединительной улицы, которая свяжет ВИЗ-бульвар и улицу Репина. Также спроектирована пробивка переулка Пестеревского (от улицы Московской до ВИЗ-бульвара), благодаря которому будет организовано дублирующее движение для разгрузки перекрестка Московской и Ленина. Именно по нему будет пущен трафик с улицы Челюскинцев в сторону Московского тракта.

В проекте муниципалитет обозначил и строительство большой ливневой канализации с очистными сооружениями, которая будет необходима для приема дождевых стоков с Центрального стадиона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также