Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Восьмиметровую картину «Битва за Москву» выставят в Екатеринбурге всего на три дня

10 июня 2014 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация запрещенной к показу на январской всероссийской выставке Союза художников России картины Максима Титова «Битва за Москву» состоится в Екатеринбургской галерее современного искусства сегодня, 10 июня, в 19:00,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Картина состоит из трех частей общей протяженностью восемь метров и создавалась Максимом Титовым с 2010 года. Герои «Битвы за Москву» - реальные люди, прообразами которых стали друзья и знакомые художника из разных городов страны. Но действуют они в вымышленных обстоятельствах, на фоне межнациональных конфликтов, раскола общества, агрессии и радикализма.

Открытие пройдет в присутствии автора из Перми, члена Союза художников России Максима Титова. В галерее картина пробудет всего три дня, с 10 по 12 июня. Оценить «Битву за Москву» можно бесплатно, галерея открыта с 11:00 до 20:00.

«Моя картина родилась на фоне этих тревожных ожиданий. Это не конкретное событие, а обобщение, возможный сценарий. Это мое предчувствие беды»,- поделился Максим Титов.

Как говорят в галерее, картина-предостережение достойна быть показанной зрителю и ее презентация в Екатеринбурге - эксклюзивное событие.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также