Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Теплоснабжающие компании Свердловской области подготовились к работе в праздники

10 июня 2014 11:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский филиал ОАО «ТГК-9», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» подготовились к работе в праздничные дни, с 12 по 15 июня.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ТГК, издан приказ об обеспечении режима работы энергообъектов. Документ предусматривает введение особого контроля работы энергопредприятий, надежной охраны имущества, усиление антитеррористической и противодиверсионной деятельности.

«Назначены ответственные руководители, отвечающие за своевременную отгрузку топлива, эксплуатацию оборудования электростанций и тепловых сетей, введение дополнительных мер пожарной безопасности, усиление контроля караульной службы и ужесточение пропускного режима на энергообъектах. Организовано круглосуточное дежурство, предусмотрена четкая схема оповещения руководства и вызова, в случае необходимости, аварийно-ремонтных бригад»,- рассказали в пресс-службе.

Как отмечают специалисты, особенность энергообъектов Свердловского филиала в том, что их основная нагрузка в межотопительный период ложится на обеспечение горячего водоснабжения. На каждой теплоэлектроцентрали заблаговременно подготовлено резервное оборудование.

Чтобы исключить возможные технологические нарушения на объектах теплоснабжения, бригады линейного персонала будут дежурить круглосуточно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также