Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия Екатеринбурга будет следить за мусорными контейнерами с помощью интерактивной карты

3 июня 2014 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Контролировать состояние мусорных площадок и деятельность обслуживающих их компаний администрация Екатеринбурга собирается с помощью интерактивной карты. На сегодняшний день она еще дополняется и разрабатывается,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На данный момент на карту нанесено несколько сотен площадок, а также мест с контейнерами для ртутных ламп. Планируется, что на схеме будут отображаться все мусорные площадки города. Для этого к разработке подключат квартальных. Дополнять карту также будут специалисты ЕМУП «Спецавтобаза», районных администраций, активные жители города.

«Карта даст нам возможность выявлять, где наиболее болевые точки в данном вопросе. Она будет показывать, где вовремя не убран контейнер. Пожаловались один раз - убрали, второй раз - убрали, но уже будут претензии к управляющей компании - значит, она недорабатывает»,- пояснил председатель комитета по экологии и природопользованию горадминистрации Сергей Архипов.

В зависимости от состояния и качества обслуживания мусорный контейнер, нанесенный на карту, будет окрашиваться в разные цвета. Также на карте можно будет увидеть фотографию, отражающую ситуацию на площадке.

На сегодняшний день интерактивная карта имеет четыре слоя: контейнерные площадки, ртутьсодержащие контейнеры, заявления и обращения граждан, маршрут движения специализированной техники (в разработке). Также может появиться слой по местам продажи специальных мусорных пакетов. В перспективе на карте могут появиться и другие разделы (к примеру, невывезенный снег).

Евгений Липович поручил доработать интерактивную карту по нескольким направлениям. В частности, необходимо расширить характеристики указанных площадок (количество и цвет контейнеров).

Когда программа будет окончательно доработана, она появится на официальном портале Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также