Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев просят жаловаться на переполненные мусорки

15 апреля 2014 16:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общегородская весенняя акция «Наша контейнерная площадка» стартовала сегодня в Екатеринбурге. Жителям и гостям столицы среднего Урала предлагается сообщать специалистам о переполненных отходами контейнерах, загрязнении прилегающих к площадкам для сбора мусора территорий и выявлении фактов сжигания твердых бытовых отходов во дворах,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Обращаться можно в МБУ «Инспекция охраны окружающей среды» по адресу: ул. Пушкина, 9а (второй подъезд, пятый этаж). Либо звонить по телефонам: 371 31 88, 228 02 95. Также можно написать письмо на электронную почту. В нем нужно указать точный адрес месторасположения контейнерной площадки или территории; суть нарушения норм и правил (например: переполнены контейнеры, не вывозится крупногабаритный мусор, засорена прилегающая территория, сжигают отходы и тому подобное), а также дату и время, когда установлено нарушение.

После получения сигнала о беспорядке специалисты обещают разобраться с виновными юридическими лицами и привлечь их к административной ответственности. Кроме того, они проконтролируют устранение нарушений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также