Сборная России сыграла с командой Норвегии со счетом 1:1

2 июня 2014 10:16

ОСЛО. Товарищеский матч сборной России по футболу с командой Норвегии, прошедший в выходные в Осло, завершился со счетом 1:1,- передает корреспондент АПИ.

Две команды, из которых Россия в рейтинге ФИФА находится на 18-м месте, а Норвегия - на 55-м, показали практически одинаковый уровень игры. Открыл счет на первых минутах матча «зенитовец» Олег Шатов. Но повторить гол, несмотря на периодически активную игру капитана команды Василия Березуцкого, Олега Шатова, Максима Канунникова у ворот противника, россияне не смогли. На 67-й минуте, Дмитрий Камбаров заработал желтую карточку за откровенное нарушение. Зато норвежцы почувствовали себя гораздо смелее и во втором тайме часто начали заходить на российскую половину поля. Пользуясь провалами в обороне сборной, Андерс Конрадссен на 77-й минуте сумел реализовать гол, на который сборная России ответить уже не смогла.

«Мы поменяли схему по ходу тайма с 4-4-2 на 4-3-3, потому что я увидел некоторые проблемы в центральной зоне, поэтому принял решение перестроиться. Я увидел, что со схемой 4-3-3 игра более сбалансированная. При розыгрыше «стандартов» проблем не было, я доволен. Проблемы были, когда совершали невынужденные нарушения у своей штрафной - это минус. Мы совершили несколько глупых фолов»,- сказал главный тренер сборной России Фабио Капелло по завершении матча.

Последний матч перед ЧМ-2014 года по футболу в Бразилии, Россия проведет с Марокко 6 июня.