Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дворы Екатеринбурга летом посетит передвижной центр «Выбирай культуру с детства»

30 мая 2014 14:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Передвижной центр «Выбирай культуру с детства», который будет в течение лета выезжать во дворы всех районов Екатеринбурга, доставляя культпрограммы учреждений города на дом, начнет работу 4 июня в 18:00 во дворе по улице Мамина-Сибиряка, 137. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Участниками «культурного десанта» станут муниципальные библиотеки, театры, музеи, зоопарк, центры культуры и детские школы искусств. На открытии центра 4 июня они в первый раз развернут свои выставки и проведут мастер-классы, концертную программу, интерактивные игры и конкурсы со зрителями.

Посетители познакомятся с жизнью знаменитых людей Екатеринбурга, с экспозициями Музея истории Екатеринбурга и Объединенного музея писателей Урала, музея ИЗО, с работой Свердловского киновидеообъединения. А также смогут увидеть на фотографиях обитателей Екатеринбургского зоопарка, выиграть билеты в музей или на театральное представление и научиться делать сувениры своими руками.

В программе выступят артисты ТЮЗа и театра балета «Щелкунчик», танцоры ансамблей «Злато» и «Созвездие», скрипачи детской музыкальной школы №3 и солистки эстрадного отделения ДМШ №13 имени Исаака Дунаевского.

Состоится и презентация детской театральной школы, которая с 1 сентября начнет работать по новому адресу - на улице Мамина-Сибиряка, 137. Завершится программа в 19:30.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также