Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В следующем году в российских школах появятся преподаватели по ГТО

28 мая 2014 11:22

МОСКВА. В следующем учебном году в школах появятся новые преподаватели - тьюторы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Соответствующее решение было принято Министерством образования и науки. Об этом сегодня пишут «Известия».

В рамках выполнения этого решения будет проведен конкурсный набор тьюторов (преподавателей) из числа педагогических работников и их подготовка через систему повышения квалификации. Тьюторы будут отвечать за внедрение и интеграцию норм ГТО в учебном заведении, повышать мотивацию школьников к участию в массовом спорте и курировать все вопросы, связанные с физическим развитием учеников.

В марте этого года Владимир Путин подписал указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Согласно документу, внедрение нормативов ГТО должно быть произведено с 1 сентября 2014 года. А правительству поручено в срок до 30 июня разработать и утвердить план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО. Планируется, что интеграция будет проходить до января 2017 года.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также