Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поклонники спорта встретились в Екатеринбурге с Шипулиным, Легковым, Алыповым и Дементьевым

16 мая 2014 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Встреча олимпийских чемпионов и призеров Антона Шипулина, Александра Легкова, Ивана Алыпова и Евгения Дементьева с болельщиками состоялась в столице Урала. Спортсмены с удовольствием раздавали автографы и фотографировались, а также отвечали на самые разные вопросы поклонников - и о суевериях, и о детских увлечениях,- сообщили АПИ в пресс-службе ТРЦ «Гринвич».

Так, Александр Легков признался, что когда-то учился играть на баяне. Из-за того, что инструмента не оказалось поблизости, поклонники просили хотя бы спеть песню, однако лыжник засмущался и заявил, что поет он плохо.

Антон Шипулин рассказал, что верит в спортивные приметы и старается перед стартом выполнять все в строгом порядке. Поклонники, зная, что биатлонист является заядлым рыбаком, поинтересовались у него об улове. Шипулин же ответил, что в последнее время всех больших и красивых рыб старается отпускать. Также он пообещал вновь провести в Екатеринбурге «звездный биатлон».

Евгений Дементьев раскрыл секрет, что также не чужд суевериям: его любимое число - 13. Именно под этим номером он стал олимпийским чемпионом.

Иван Алыпов, ставший недавно вице-президентом Свердловской федерации лыжных гонок, пообещал активно развивать этот спорт в регионе.

«Я думаю, такие встречи положительно повлияют на популяризацию спорта, так как ребята, пообщавшись с нами, будут хотеть также завоевывать медали, добиваться успеха. Я считаю, что это правильно, это нужно делать, пока есть свободное время, я готов общаться с болельщиками»,- рассказал олимпийский чемпион по лыжным гонка Александр Легков.

Приехали на встречу со спортсменами и воспитанники детского дома из села Черноусово. Они подарили кумирам созданные своими руками картины и получили взамен футболки с автографами олимпийцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также