Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В центре Екатеринбурга сегодня заработали паркоматы

26 мая 2014 11:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Платные парковки в центре Екатеринбурга начали работать сегодня, 26 мая. Площадки рассчитаны на 450 мест и оснащены 17-ю паркоматами.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, на местах с 8:00 работают волонтеры. Они помогают автомобилистам освоить особенности функционирования устройств и способы оплаты. Также добровольные помощники раздают буклеты с нужной информацией и полезными номерами телефонов. Планируется, что волонтеры будут дежурить в течение трех недель.

Оставлять свою машину на парковке можно круглосуточно, без выходных. Стоимость одного часа - 30 рублей, для инвалидов - бесплатно. Водители могут оплатить услугу по СМС или через терминал с помощью банковской карты или «Екарты».

Контролируют процесс парковки и оплаты шесть комплексов «Паркон». Штраф за несоблюдение требований составляет от одной до трех тысяч рублей.

Отметим, что пилотная зона платных парковок находится на следующих участках: улица 8 Марта (четная сторона от Ленина до Малышева); улица Попова (от Хохрякова до Вайнера и от Сакко и Ванцетти до Хохрякова); улица Хохрякова (от Попова до Малышева и от Ленина до Попова); улицае Сакко и Ванцетти (от Ленина до Попова и от Попова до Малышева).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также