Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские паркоматы заработали в тестовом режиме

18 февраля 2014 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге готова к запуску сеть платных парковок в центре города,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В настоящее время разработано программное обеспечение, проведены интеграционные работы по обмену данными, подключено 17 паркоматов, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Сейчас система работает в тестовом режиме.

«Также проводятся организационно-штатные мероприятия в МБУ «Городская служба автопарковок», которое будет обслуживать систему. Подготавливается аукционная документация на выбор банка-эквайера, который бы предоставлял услуги расчетов по пластиковым картам. Как только банк будет выбран, система начнет работать»,- добавил председатель комитета по транспорту горадминистрации Алексей Курлыков.

Напомним, придется заплатить, чтобы припарковаться на улицах 8 Марта со стороны администрации и Мытного двора (от Ленина до Малышева), на Хохрякова (от Ленина до Малышева), на Попова (от Вайнера до Сакко и Ванцетти), на Сакко и Ванцетти (от Ленина до Малышева). Здесь будут установлены информационные таблички и знаки, указывающие на зону платной парковки.

Стоимость одного парковочного часа составит 30 рублей, а штраф за игнорирование паркомата - от одной до трех тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также