26 мая 2014 11:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Историческую победу одержала екатеринбургская команда «Уральские молнии» в дивизиональном этапе чемпионата России по американскому футболу. На встрече в Кыштыме спортсмены обыграли «Уральских зверобоев» из Озерска со счетом 6:20 - впервые, за многолетнюю историю этого противостояния,- сообщили АПИ в пресс-службе команды.
Начался матч с уверенной оборонительной игры - «Молнии» остановили хозяев в 20 ярдах от своих ворот, а затем так же отличились защитники озерской команды. Однако незадолго до окончания первой половины матча активные действия екатеринбуржцев и досадные ошибки «Зверобоев» позволили открыть счет - точный пас и ловля Павла Князева принесли команде первый тачдаун в сезоне, реализовал который Сергей Емельянов.
Во второй половине игры напор Озерска постепенно начал спадать, а «Молнии» стали атаковать противника все более уверенно, сумев занести тачдаун прямо через центральную зону. Под прикрытием линии атаки отметился хорошим проходом Виктор Оськов, а на реализации повторил успех кикер Емельянов.
С этого момента хозяева решили сменить тактику - теперь квотербек «Зверобоев» старался делать длинные передачи, одна из которых закончилась успешной ловлей в тачдауне. Но набрать дополнительные очки им не удалось.
На последних минутах матча «Уральские молнии» в очередной раз продавили центр линии защиты, и Михаил Сатюков доставил мяч за крайнюю игровую линию. Реализация не удалась, но шансов «Зверобоям» не оставила.
По итогам игры екатеринбуржцы вышли на первое место в текущей таблице чемпионата России в дивизионе «Урал». Последнюю игру данного этапа «Уральские молнии» проведут 8 июня с командой «Южно-Уральские скауты».
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».